攻撃スタイル分析2026–27
右上ほど得点力・守備力ともに優れたチーム。中央の点線は全チームの平均値。
※ 縦軸は上に行くほど失点が少ない(守備が良い)
※ 縦軸は上に行くほど失点が少ない(守備が良い)
ホーム vs アウェイ 成績比較
ホームとアウェイで成績に差があるチームを分析します。 差が大きいチームほどホームの雰囲気に影響されやすい傾向があります。
ホームが強いチーム TOP5
ホームPPGが高い順
- 1
Arsenalホーム 3.00 PPG
アウェイ 2.40 PPG
- 2
Brightonホーム 2.50 PPG
アウェイ 1.80 PPG
- 3
Man Cityホーム 2.40 PPG
アウェイ 2.25 PPG
- 4
Brentfordホーム 2.00 PPG
アウェイ 1.00 PPG
- 5
Chelseaホーム 2.00 PPG
アウェイ 1.50 PPG
アウェイが強いチーム TOP5
アウェイPPGが高い順
- 1
Liverpoolアウェイ 2.50 PPG
ホーム 1.00 PPG
- 2
Arsenalアウェイ 2.40 PPG
ホーム 3.00 PPG
- 3
Man Cityアウェイ 2.25 PPG
ホーム 2.40 PPG
- 4
Brightonアウェイ 1.80 PPG
ホーム 2.50 PPG
- 5
Aston Villaアウェイ 1.75 PPG
ホーム 1.00 PPG
全チーム ホーム vs アウェイ 勝点比較
詳細スタッツ
| クラブ | H 試合 | H 勝点 | A 試合 | A 勝点 | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 12 | 5 | 12 | +0.60 | |
| 5 | 12 | 4 | 9 | +0.15 | |
| 4 | 10 | 5 | 9 | +0.70 | |
| 5 | 10 | 4 | 4 | +1.00 | |
| 5 | 10 | 4 | 6 | +0.50 | |
| 5 | 8 | 4 | 4 | +0.60 | |
| 5 | 7 | 4 | 4 | +0.40 | |
| 4 | 7 | 5 | 6 | +0.55 | |
| 5 | 7 | 4 | 5 | +0.15 | |
| 4 | 7 | 5 | 4 | +0.95 | |
| 4 | 6 | 5 | 5 | +0.50 | |
| 5 | 6 | 4 | 3 | +0.45 | |
| 5 | 5 | 4 | 7 | -0.75 | |
| 5 | 5 | 4 | 6 | -0.50 | |
| 5 | 5 | 4 | 10 | -1.50 | |
| 4 | 4 | 5 | 5 | 0.00 | |
| 4 | 4 | 5 | 3 | +0.40 | |
| 4 | 4 | 5 | 1 | +0.80 | |
| 4 | 3 | 5 | 4 | -0.05 | |
| 4 | 1 | 5 | 5 | -0.75 |